Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.03.2017 в 12:00

Facebook запретила использовать данные о пользователях в целях слежки

Соцсеть внесла изменения в собственную политику конфиденциальности


Depositphotos

 

Facebook запретила разработчикам и рекламодателям использовать персональную информацию о пользователях в целях слежки. Соответствующие изменения внесены в политику конфиденциальности соцсети.

Изменения произошли после того, как Facebook, Instagram и Twitter были раскритикованы Американским союзом защиты гражданских свобод (ACLU), в связи с тем, что полиция использовала данные соцсетей о местоположении пользователей. В частности, речь шла о работе правоохранительных органов во время беспорядков в Фергюсоне.

После жалоб ACLU соцсеть отключила доступ к своим данным для чикагского сервиса Geofeedia, который разрабатывал программы слежки, однако до сегодняшнего дня Facebook не вводила глобальный запрет на использование своих данных подобным образом.

“Наша цель - сделать политику соцсети однозначной”, - отметил представитель Facebook Роб Шерман, добавив, что этот запрет поможет социальной сети стать открытым сообществом, в котором люди смогут без страха выражать свое мнение.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.