Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
02.02.2017 в 11:40

Facebook увеличил рекламную выручку на 57%

Чистая прибыль компании увеличилась почти в 3 раза

1

Марк Цукерберг. Фото РИА Новости

 

Facebook отчитался об еще одном успешном годе. В 2016-м выручка компании выросла на 54% и составила 27,6 млрд долларов. Львиная доля доходов пришлась на рекламу — 26,9 млрд. За год Facebook удалось увеличить продажи рекламы на 57%. Чистая прибыль практически утроилась и достигла 10,2 млрд долларов (+177%).

Квартальные результаты также показали стремительный рост. В последнем квартале выручка владельца соцсетей Facebook и Instagram прибавила 51% и составила 8,8 млрд долларов, чистая прибыль — 128% (3,6 млрд).

В декабре Facebook ежедневно посещало в среднем 1,23 млрд пользователей (+18%). Месячная аудитория достигла 1,86 млрд (+17%). На мобильную рекламу пришлось 84% рекламной выручки в четвертом квартале, за год ее доля увеличилась на 4 п.п. Таким образом платформа снова подтвердила лидирующие позиции на рынке мобильной рекламу — компания Марка Цукерберга занимает второе место после Google.

Финансовая отчетность Facebook обрадовала инвесторов. Котировки компании подскочили почти на 3%, что принесло ее основателю дополнительные 3 млрд долларов. Состояние Цукерберга приблизилось к 59 млрд, в Bloomberg Billionaires Index он находится на пятом месте.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.