Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
01.07.2013 в 09:00

Facebook удалит рекламу со страниц «для взрослых»

Соцсеть внедряет новую стратегию размещения рекламных объявлений


Скриншот facebook.com

 

Администрация крупнейшей в мире социальной сети Facebook приняла решение пересмотреть стратегию размещения рекламы и удалить ее со страниц, пропагандирующих насилие или рекламирующих различные сексуальные услуги. Об этом сообщила пресс-служба компании.

В сообщении отмечается, что, начиная с сегодняшнего дня, будет внедрен новый процесс оценки того, на каких страницах может размещаться реклама, а на каких нет. К концу недели будут удалены объявления со всех страниц, попадающих под новые ограничения.

В первое время процесс удаления рекламы будет осуществляться вручную, однако в ближайшие недели соцсеть собирается его автоматизировать. Несмотря на то, что подобные изменения не будут существенно влиять на бизнес Facebook, они принесут пользу маркетологам и пользователям соцсети.

«Наша цель заключается в сохранении свободы обмена информации в соцсети, но одновременно с этим и защите пользователей и брендов от определенного типа контента. Мы признаем, что нам необходимо принимать больше усилий, чтобы предотвратить появление рекламы на страницах, пропагандирующих насилие или рекламирующих различные сексуальные услуги», говорится в сообщении.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.