Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.02.2016 в 17:45

Facebook стала основным снабженцем новостей для "Яндекса"

Соцсеть стала лидером по количеству информповодов среди всех источников сервиса


Фото Depositphotos

 

Основными источниками информационных поводов в "Яндекс.Новостях" стали социальные сети Facebook и Twitter, на долю которых за последний месяц пришлось 8% и 5% всех информповодов, соответственно. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные компании "Яндекс".

В декабре "Яндекс.Новости" начали тестировать новую функцию "С чего все началось", позволяющую найти первоисточник новости. За первый месяц работы новая функция помогла отследить 3600 первоисточников. Так, большинство новостей — 40% — приходили из российских изданий, 28% — из иностранных.

Официальные сайты и социальные сети стали источниками 16% всех новостей, при этом Facebook и Twitter заняли первые два места среди всех источников.

Среди традиционных СМИ в тройку лидеров вошли агентство ТАСС, газета "Коммерсант" и агентство "Интерфакс", на долю которых пришлось 3%, 2,9% и 2,8% информационных поводов. Британское агентство Reuters стало источником 1,7% всех новостей. Среди официальных сайтов больше всего новостей принесли сайты президента России (kremlin.ru), Центробанка (cbr.ru) и МИД РФ (mid.ru).

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.