Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.12.2013 в 09:15

Facebook соберет досье на всех пользователей

Соцсеть открывает лабораторию по изучению искусственного интеллекта


Иллюстрация Fotolia

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook разрабатывает алгоритм, который будет собирать подробную информацию о каждом пользователе, анализируя его фото, комментарии и «лайки», пишет The Daily Mail.

Таким образом, соцсеть планирует улучшить результаты продаж от рекламы. Специально для реализации данного проекта Facebook вступила в партнерские отношения с Университетом Нью-Йорка. Совместную научно-исследовательскую лабораторию по изучению искусственного интеллекта уже в январе будущего года возглавит один из преподавателей нью-йоркского центра науки Янн Лекун.

По словам ученого лаборатория станет крупнейшим научно-исследовательским центром в мире, ее подразделения будут находиться в Нью-Йорке, Лондоне и Калифорнии.

Facebook утвердила на должность главы лаборатории именно Лекуна, поскольку он уже отличился созданием алгоритма по распознанию образов. Теперь соцсеть надеется, что работа ученого по изучению искусственного интеллекта, позволит лучше понимать пользователей и увеличить количество продаж от целевой рекламы.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.