Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
27.05.2016 в 13:40

Facebook покажет рекламу неавторизованным пользователям

Соцсеть в очередной раз расширяет возможности Facebook Audience Network


Иллюстрация Facebook

 

Facebook запустила рекламную сеть Facebook Audience Network два года назад. С ее помощью владельцы сайтов и разработчики приложений могли показывать рекламу пользователям, зарегистрированным в социальной сети. Теперь клиентам доступна аудитория, не имеющая аккаунта в Facebook или не выполнившая вход.

Недавно компания изменила политику «cookie» и закрепила свое право использовать такие файлы, если пользователь посещает сторонние веб-сайты и приложения, использующие сервисы Facebook, в том числе кнопку «Нравится» или рекламные инструменты.

Компания подтвердила свою решительность в борьбе с плохой рекламой. Зачастую баннер перекрывает доступ к статье таким образом, что невозможно найти значок «закрыть». Навязчивые и отвлекающие объявления подрывают доверие к отрасли и вынуждают пользователей устанавливать блокировщики.

Facebook стремится к тому, чтобы реклама была честной, поэтому разработала жесткие стандарты. Например, запрещено автоматическое включение звука и продвижение опасных товаров. Кроме того, пользователям предоставляется определенный выбор — они могут отключить показ поведенческой рекламы благодаря программе «opt-out».

Рекламные предпочтения позволяют системе подбирать релевантную рекламу на основе пользовательских интересов. Редактировать их можно в настройках аккаунта. С 26 мая пользователь может отказаться от показа поведенческой рекламы на сторонних веб-сайтах и в приложениях. Такая возможность появилась не только в настройках, но и рядом с объявлением — для этого надо кликнуть на иконку AdChoices.

Напомним, ранее платформа Facebook Audience Network получила декстопную версию, а также начала поддерживать видеоформаты. До этого рекламодателям были доступны такие форматы, как баннер, промежуточный рекламный экран, реклама со ссылкой и нативная реклама.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.