Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
10.04.2014 в 11:45

Facebook отключит чат в мобильной версии

Для пересылки сообщений пользователям придется использовать Messenger

 

Социальная сеть Facebook намерена отключить возможность пересылки сообщений в мобильных приложениях. Для общения пользователям придется устанавливать специальный мессенджер, сообщает портал The Verge.

Уже вчера часть пользователей соцсети лишилась возможности отправлять сообщения внутри приложений. Постепенно перейти на отдельный Messenger придется и остальным пользователям Facebook.

Однако соцсеть сделает некоторые исключения, в частности устанавливать Messenger не придется пользователям дешевых смартфонов на Android, место для хранения программ в которых ограничено. Кроме того, обмениваться сообщениями по старой схеме смогут владельцы Windows Phone и планшетов. Однако эта возможность исчезнет, сразу после того, как соцсеть выпустит версию Messenger для «таблеток».

Отключая чат в мобильных приложениях, Facebook предпринимает очередную попытку отвоевать рынок мессенджеров у своих конкурентов. Напомним, что в конце февраля соцсеть заключила соглашение о приобретении за 19 млрд долларов сервиса WhatsApp, месячная аудитория которого превышает 450 млн человек.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.