Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.09.2013 в 17:15

Facebook научится предсказывать поведение пользователей

Соцсеть разрабатывает технологию, основанную на глубоком машинном обучении


Иллюстрация facebook.com

 

Группа специалистов крупнейшей в мире социальной сети Facebook работает над созданием технологии, которая в будущем сможет предугадывать поведение людей, и в соответствии с ним выдавать интересующую их информацию, сообщает Technology Review со ссылкой на главу Facebook по технологиям Майка Шрепфера.

Поскольку проект засекречен Майк Шрепфер не стал рассказывать о деталях, но отметил, что новая технология будет основана на глубоком машинном обучении и позволит распознавать эмоции, содержащихся в тексах или фотографиях, опубликованных пользователями, а также делать прогнозы относительно их дальнейшего поведения.

Facebook уже использует машинное обучение для того, чтобы выбирать 30-60 наиболее важных для пользователя новостей из 1500 обновлений, которые могут отображаться в ленте.

По словам Шрепфера, объем данных постоянно увеличивается, поскольку число друзей у каждого пользователя становится все больше, а широкое распространение мобильных устройств приводит к тому, что пользователи проводят больше времени в Сети. Поэтому новая технология будет полезна для разработки новых функций и более качественного таргетирования онлайн-рекламы.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.