Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+

Еще одно СМИ отказывается от пишущих журналистов в пользу видео

Визуальные форматы становятся доминирующей формой потребления медиа для миллениалов

14.09.2017

Mic.com реструктурирует редакцию и увольняет пишущих журналистов, чтобы сделать акцент на производстве коротких видео. Сайт адресован миллениалам. Как пишет про него Forbes, это нечто среднее между серьезной журналистикой и листиклами (статьями-списками). Руководство Mic уверено, что визуальные форматы становятся доминирующей формой потребления медиа для миллениалов. Издатель Кори Халк считает, что медиа находятся на ранней стадии визуальной революции, смешанные форматы и короткие видео предлагают огромные возможности для донесения даже сложных новостей в понятной форме. 
Поэтому решено сделать Mic «лидером визуальной журналистики». Уже сейчас на визуальные форматы приходится 75% времени, которое проводят посетители на сайте. Уволен «вице-президент по контенту», редакция в целом будет реструктурирована в два блока: журналисты и «кросс-функциональные отделы». То есть одни будут добывать истории, а другие – упаковывать их в мультимедийные форматы.
Изменения в Mic.com отражают общую тенденцию на сокращение текста в пользу видео. На этот порочный путь уже встали Fox, Vice Media Inc. BuzzFeed и даже такие печатные издатели, как New York Times и Conde Nast.

Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.