Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
01.04.2014 в 18:30

ЕМГ разрешили купить «Дорожное радио»

ФАС одобрила сделку по продаже популярной радиостанции

1

Логотип "Дорожного радио"

 

Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство «Европейской Медиа Группы» о приобретении «Дорожного радио». В результате радиохолдинг станет единственным владельцем компании «Центр новых технологий».

В пресс-службе ЕМГ сообщили, что завершение сделки ожидается в течение месяца. Другие подробности и стоимость актива не раскрываются.

ЕМГ подала ходатайство в ФАС в конце февраля. Переговоры о покупке популярной радиостанции стали ответом на действия конкурентов: продажу ВКПМ холдингу «Газпром-медиа» и консолидацию семи радиостанций структурами Михаила Гуцериева.

Сеть «Дорожного радио» насчитывает более 600 городов, станция удерживает аудиторное лидерство в Санкт-Петербурге, находится на втором месте по ежедневной аудитории по всей России и на девятом - в Москве.

ЕМГ управляет пятью сетями: «Европа плюс», «Ретро FM», «Спорт FM», «Радио 7» и «Кекс FM», а также ретранслирует в Москве петербургское «Радио Рекорд». Группа, по собственной оценке, является лидером в сегменте московской и сетевой рекламы с долей 39,8% по итогам 2013 года.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.