Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
31.03.2015 в 10:20

ЕМГ продаст рекламу по целевым группам

Радиохолдинг запускает новый инструмент для рекламодателей и агентств

31

Иллюстрация europaplus.ru

 

Российский радиохолдинг «Европейская медиагруппа» (ЕМГ) с 1 апреля запускает новый инструмент для рекламодателей и рекламных агентств - продажи по целевым группам. Технология подобных продаж хорошо знакома крупным рекламодателям, в частности, аналогичным образом осуществляются продажи рекламы на ТВ.

В текущих экономических условиях для большинства рекламодателей особенно важной становится эффективность рекламных вложений. Как считают в ЕМГ, благодаря новому инструменту клиенты холдинга смогут получить гарантированное точное попадание в необходимую целевую группу и максимально эффективное рекламное решение для любой задачи с точки зрения цены, стоимости за тысячу контактов (СРТ) и охвата.

«Три станции ЕМГ - Европа Плюс, «Дорожное радио» и Ретро FM - входят в топ-5, в сочетании с другими нашими станциями это позволяет охватить около 70% аудитории в возрасте 12+ и большинстве целевых групп, востребованных у рекламодателей. Под каждую целевую группу мы просчитали более 30 сплитов (наборов станций) и добились того, чтобы наше предложение было самым эффективным с точки зрения охвата и цены», - рассказала Sostav.ru вице-президент по коммерческой деятельности ЕМГ Дарья Чуйкова.

Например, для наиболее платежеспособной целевой группы 25-49 лет в зависимости от требований рекламодателя к охвату коммерческая служба ЕМГ может предложить не менее 10 пакетов размещения с использованием только станций холдинга. Благодаря такому предложению один и тот же бюджет гарантированно придется большее количество контактов с целевой группой, уверяют представители ЕМГ.

ЕМГ включает в себя национальные радиовещательные сети Европа Плюс, «Дорожное радио», Ретро FM, «Радио 7 на семи холмах», Спорт FM, Кекс FM, а также Радио Рекорд (Москва). Вещание станций охватывает более 2400 городов и населенных пунктов России, стран СНГ и Балтии. Ежедневная аудитория станций - 22,2 млн человек (35,3%, TNS Radio Index, Россия 100000+). ЕМГ является дочерней компанией российского многопрофильного холдинга «Сибирский Деловой Союз».

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.