Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.11.2016 в 12:50

ЕМГ перераспределила частоты между своими радиостанциями

Холдинг свернул вещание "Радио для друзей" и добавил частот "Новому радио"

4

Фото: depositphotos

 

Еврпоейская медиагруппа (ЕМГ) свернула вещание "Радио для друзей" в Мурманске, Белгороде, а также в Талдоме и Каширском районе Подмосковья, сохранив частоты для радиостанции только в Рязани, Тольятти и Ставрополе. Частоты, на которых ЕМГ прекратила вещание "Радио для друзей", переоформлены на другую станцию холдинга – "Новое радио", пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на данные Роскомнадзора.

Гендиректор ЕМГ Роман Емельянов подтвердил изданию, что в "ряде городов "Радио для друзей" может быть переформатировано под более успешный молодой развивающийся проект — "Новое радио"". Глава группы также добавил, что ЕМГ продолжает анализ развития "Радио для друзей" и в каких-то регионах его вещание может сохраниться.

ЕМГ запустила "Радио для друзей" в феврале 2015 года в нескольких регионах на частотах станции "Кекс FM", которая на тот момент была наименее успешной среди всех радиостанций холдинга. В плейлисты новой радиостанции включили русский шансон, рок и отечественную поп-музыку, позиционируя музыкальный контент станции как "душевный и родной".

На момент прихода в ЕМГ новых владельцев – акционеров УГМК Андрея Бокарева, Андрея Козицына и Игоря Кудряшкина (вместе они приобрели 74,99% медиагруппы), "Радио для друзей" уже вещало в 9 городах. Экс-президент ЕМГ Екатерина Тихомирова тогда говорила, что "кризис сказался на темпах развития проекта".

В июле 2016 года, после ухода Тихомировой ЕМГ возглавил бывший программный директор "Русского радио" Роман Емельянов, который в ноябре 2015 года запустил "Новое радио" на частотах, которые новые акционеры группы из УГМК выкупили у неё самой. Созданная Емельяновым радиостанция позиционировалась как вероятный конкурент "Русскому радио". Вместе с новым руководителем ЕМГ в проект перешла часть его старой команды.

Источники "Ъ" в компаниях-партнерах ЕМГ считают, что региональные частоты "Радио для друзей", которые ЕМГ перераспределила в пользу "Нового радио", нужны последней для включения в федеральную панель измерений TNS Russia. Через год после запуска "Нового", станция, по данным измерителя, заняла 42-е место из 45 московских радиостанций,  включенных в исследование TNS: среднесуточная аудитория станции составляет 118 тыс. человек старше 12 лет. После запуска "Новое радио" начало расширение вещания на регионы – сейчас оно присутствует в 49 городах России, Молдавии и Прибалтики. В планах ЕМГ на будущий год расширить географию вещания радиостанции свыше 80 городов.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.