Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.11.2014 в 17:10

Экономика Японии вошла в рецессию

Премьер-министр объявил о роспуске парламента

8

Фото РИА Новости

 

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ объявил о досрочных выборах парламента, чтобы сохранить пост и спасти «абэномику» после вхождения страны в техническую рецессию. Он также решил отложить очередное повышение потребительского налога на 18 месяцев. В апреле налог с продаж вырос с 5% до 8%, что привело к стагнации потребительских расходов и сокращению ВВП второй квартал подряд. В июле - сентябре этот показатель снизился на 1,6% в годовом выражении, тогда как эксперты ожидали небольшой прирост.

Парламент будет распущен 21 ноября, сообщил Абэ на пресс-конференции. Он отработал менее половины своего четырехлетнего срока. Дата проведения выборов пока неизвестна. Абэ заявил, что если правящая Либерально-демократическая партия не получит большинство по итогам выборов, «абэномика» будет свернута, а сам он подаст в отставку, передает Bloomberg. Сейчас ЛДП занимает более 60% мест в парламенте.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.