Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
27.09.2013 в 10:00

eBay покупает платежную систему Braintree за $800 млн

Интернет-компания совместит ее функции с системой PayPal


Логотип Braintree

 

Интернет-компания eBay сообщила о своих планах приобрести международную платежную платформу Braintree для того, чтобы интегрировать ее функции в свою систему PayPal.

В сообщении компании отмечается, что eBay готова заплатить за Braintree 800 млн долларов наличными. Сделка должна быть закрыта до конца текущего года.

Braintree выпускает приложение Venmo, которое дает возможность пользователям совершать платежи через мобильные устройства. Таким образом, сделка с Braintree позволит eBay совместить функции платежной платформы с системой PayPal. По ее условиям Braintree сохранит свою команду и руководство, в лице Билла Реди, и будет работать как независимое направление внутри системы Paypal.

«Braintree и PayPal являются идеальным сочетанием. Билл Реди со своей командой помогут укрепить глобальное лидерство PayPal в области мобильных платежей», отметил генеральный директор eBay Inc. Джон Донахью.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.