Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
07.10.2014 в 16:10

«Дикси» станет спонсором команды «Формулы-1»

Соглашение действует только на время российского Гран-при в Сочи


Иллюстрация РИА Новости

 

Одна из крупнейших российских розничных компаний «Дикси» станет на время проведения Гран-при в Сочи официальным спонсором команды «Формулы-1» - Infiniti Red Bull Racing, пишет РБК со ссылкой на совместное заявление команды и ретейлера. Оранжевый логотип ретейлера появится на форме пилотов команды Себастьяна Феттеля и его напарника Даниэля Риккардо, а также на переднем крыле болидов.

Соглашение о партнерстве касается только одного гоночного уик-энда – первого в истории российского Гран-при Formula 1, которое состоится в Сочи с 10 по12 октября. Infiniti Red Bull Racing уступает только Ferrari по размеру бюджета. В прошлом году бюджет Infiniti Red Bull Racing составил 266,2 млн долларов. Крупнейший спонсор команды – Red Bull, производитель энергетического напитка: сумма его контракта – 110 млн долларов. Сумму контракта с «Дикси» стороны не раскрыли.

До настоящего момента в Formula 1 был только один российский спонсор – производитель программного обеспечения «Лаборатория Касперского», с 2010 года сотрудничающий со Scuderia Ferrari, сумма контракта составляет 2 млн долларов.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.