Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.02.2014 в 10:00

Депутат защитит россиян от Volkswagen

Вячеслав Лысаков добивается запрета на поставку авто с трансмиссией DSG-7

6

Иллюстрация vw.com

 

Инициативная группа автовладельцев снова обратилась к депутату Госдумы и лидеру партии «Автомобильная Россия» Вячеславу Лысакову. Потребители жалуются на машины Volkswagen с трансмиссией DSG-7. Коробка передач данного типа установлена практически на все модели концерна, в том числе на наиболее популярные Golf, Passat, Tiguan, Skoda Octavia. По просьбе потребителей депутат потребовал отозвать сертификацию у некоторых моделей VW, сообщает «Газета.ру».

Скандал из-за качества трансмиссии DSG-7 разгорелся два года назад. После многочисленных жалоб и претензий «Фольксваген Груп Рус» запустил программу лояльности, в рамках которой продлил гарантию на коробку с двух до пяти лет или 150 тысяч км пробега. Однако люди утверждают, что под гарантию попали только два компонента трансмиссии, а ремонт остальных деталей они вынуждены оплачивать самостоятельно.

Инициативная группа намерена добиваться пожизненной гарантии на коробки DSG-7 до тех пор, пока проблемы не будут решены или пока компания не заменит все трансмиссии, говорится на сайте коллективной претензии. Автовладельцы настаивают, что неисправности могут спровоцировать ДТП с летальным исходом. В самой компании проблему считают преувеличенной.

Лысаков уже направил запросы в Федеральную антимонопольную службу, Генпрокуратуру, Ассоциацию европейского бизнеса, Росстандарт и председателю правления «Фольксваген АГ» Мартину Винтеркорну. Если у автоконцерна отзовут сертификат, Volkswagen не сможет ввозить автомобили с трансмиссией DSG-7 в Россию.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.