Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
08.07.2014 в 11:40

Депутат разглядел порно на 100-рублевой купюре

Член ЛДПР предложил убрать голого Аполлона с банкноты

39

 

Депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков попросил убрать обнаженного Аполлона со 100-рублевой купюры. Парламентарий предложил главе Центробанка Эльвире Набиуллиной изменить дизайн банкноты или найти другой способ, чтобы несовершеннолетние не видели «интимные части» древнегреческого божества. В настоящем же виде купюра нарушает закон «О защите детей от информации», пишут «Известия» со ссылкой на письмо депутата.

Худяков указывает, что купюра с эротическим изображением должна иметь маркировку «18+», поскольку она не подходит под исключения, прописанные в законе. Купюра не имеет какой-либо научной ценности, не является исторической реликвией, рекламой или продуктом. К тому же денежные знаки часто попадают в руки детей в качестве карманных средств, беспокоится депутат.

Сейчас 100-рублевая купюра содержит изображение квадриги Аполлона, расположенной на крыше Большого театра в Москве. Однако Худяков подчеркивает, что после реконструкции все оголенные места были прикрыты. В качестве альтернативы он предлагает выпустить новый дензнак с достопримечательностями Севастополя. Напомним, что с подобной инициативой недавно выступили его коллеги по партии.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.