Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
02.04.2013 в 20:30

«Деловой Петербург» купил половину «Фонтанки.ру»

Bonnier Business Press стала совладельцем «АЖУР-медиа»


Скриншот с сайта fontanka.ru

Шведская компания Bonnier Business Press AB приобрела 51% акций группы «АЖУР-медиа», которой принадлежат проекты «Фонтанка.ру», «Фонтанка.фи», «Фонтанка.фм», «Доктор Питер», «Водитель Петербурга».

Bonnier Business Press является частью Bonnier Group, издает ежедневную бизнес-газету «Деловой Петербург». Владеет контрольным пакетом ИД «Бонниер Пабликейшенз», выпускающего журналы «Гастроном», «Школа Гастронома» и «Садовник».

Новый совладелец сосредоточится на коммерческой стороне проекта: управлении рекламой и финансами. Основатели «АЖУР-Медиа» продолжат заниматься контентом. «АЖУР-медиа» останется самостоятельным предприятием.

«Это важный шаг в укреплении наших позиций на медиарынке Санкт-Петербурга. Сделка соответствует стратегии издательства Bonnier более активно участвовать в развитии новых медиа за пределами Скандинавии. Размеры и мощный потенциал российского рынка всегда были привлекательны для Бонниеров, и последнее время мы активно ищем здесь новые возможности», – прокомментировал покупку гендиректор Bonnier Business Press Андерс Эриксон.

Председатель совета директоров «Ажур-медиа» Андрей Константинов выразил надежду на невмешательство новых собственников в редакционную политику.

«Фонтанка» демонстрирует потрясающий рост показателей последние 5 лет как в отношении развития своей аудитории, так и в продажах рекламы. Этот сайт обладает сильной и лояльной постоянной аудиторией, у него высокий уровень цитируемости. Основные задачи Бонниеров в нашем совместном бизнесе будут управление и продажи», – сказал будущий гендиректор «АЖУР-медиа» Андрус Вахер.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.