Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
23.12.2015 в 11:35

Cоздан новый формат креативной рекламы

Pizza Hut первая в истории рекламы задействовала синемаграф для ролика

4

 

Pizza Hut совместно с платформой Flixel создали кампанию с использованием нового формата креативной рекламы. Видеоролик снят при помощи синемаграфов — фотографий, на которых происходят незначительные повторяющиеся движения.

Рекламная кампания Pizza Hut стала первой, для создания которой авторы использовали синемаграфы. Видеоролик показывает пару, пытающуюся сделать селфи в Нью-Йорке на Таймс-сквер, при этом за спинами почти недвигающихся главных героев, кипит жизнь: ездят машины, меняются рекламные баннеры, в том числе и Pizza Hut, идут прохожие.

Несмотря на то, что сама реклама длится всего минуту, ее съемки заняли достаточно много времени. О процессе создания видео снят отдельный ролик.

 

 

Синемаграф - фотография, на которой происходят незначительные повторяющиеся движения. Синемаграфы, которые обычно представлены в GIF-формате, создают зрителю иллюзию просмотра видео.

Термин синемаграф был придуман фотографами Джейми Бек и её коллегой Кевином Баргом, которые использовали эту технику, чтобы оживить их фотографии моды и новостей в начале 2011 года.

 

Процесс съемок ролика

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.