Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.10.2016 в 12:00

«Человеческие замки»: в Испании возвели замки из людей

В испанской Таррагоне прошёл традиционный конкурс по выстраиванию «человеческих замков»


Иллюстрация depositphotos

 

Ежегодно в испанской Таррагоне проходит один из самых удивительных конкурсов в мире -  традиционный каталонский конкурс по выстраиванию самых высоких "человеческих замков". Несмотря на то, что данное соревнование считается исконно испанским, свои команды представляет не только Испания, к примеру, в нынешнем конкурсе участие приняли кастельеры из Китая.

В общей сложности посмотреть на "человеческие замки" в этом году собрались порядка 20 тысяч человек. В строительстве замков участвовали команды, некоторые состоящие из 500 человек. Таким многочисленным командам удавалось создать замок в 10 "этажей".

Кастели (castells) или "человеческие замки" - это башни из людей, традиционно возводимые во время фестивалей в Каталонии. Команды кастельеров (colles castelleres) соревнуются в построении наиболее высоких и сложных замков. Традиция берёт начало в области Таррагона и особенно распространена на юге Каталонии. Конкурс проводится каждые два года. С 2010 года традиция была внесена в список культурного наследия ЮНЕСКО.

Фото: facebook

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.