Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
04.10.2013 в 14:45

Burger King экспериментирует с названием

Сеть фаст-фуда поменяла название на Fries King в ряде ресторанов США

4

Фото: facebook.com

 

Сеть фаст-фуда Burger King впервые за 60 лет поменяла название на Fries King в некоторых ресторанах США после того как в меню появился новый продукт – низкокалорийная картошка.

Появлению нового продукта предшествовала маркетинговая кампания – на улице были разбросаны гиганские ломтики картошки фри Satisfries с надписью на них «wi-fry».

Многие считают смену названия Burger King на маркетинговым ходом, однако вскоре в соцсетях появились фотографии вывесок, упаковок нового продукта и даже формы сотрудников с надписью «А вы думали, мы блефуем? Отныне мы — Fries King!». Как сообщают западные СМИ, название сменили рестораны Майами, Лос-Анджелеса и Чикаго. А также официальный сайт поменял логотип на «Fries King».

Однако на странице в Facebook недавно появилось появилось другое сообщение: «Мы так рады нашим новым продуктом Satisfries, что решили сделать что-то большое! Даже если это всего лишь на несколько дней. Fries King, Burger King, в любом случае, вкус короля!».

Предыдущая рекламная кампания

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.