Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
31.05.2013 в 15:05

Бренд «Калашников» достался «Ижмашу» бесплатно

Легендарный конструктор передал заводу права на использование своего имени

3

Фото РИА Новости

 

Легендарный конструктор Михаил Калашников бесплатно передал заводу «Ижмаш» права на использование своего имени. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на генерального директора ОАО «НПО «Ижмаш» Константина Бусыгина.

По словам Бусыгина документы на передачу прав были подписаны еще в феврале текущего года. При этом, ни о какой оплате речи не велось, добавил гендиректор «Ижмаша».

Ранее сообщалось, что «Ижмаш» намерен предложить Михаилу Калашникову за использование его имени в названии создаваемого «Концерна «Калашников» от 1,5 млн до 3 млн рублей.

«Ижмаш» вел переговоры с семьей оружейного конструктора с 2012 года, так как работу с брендом ведет именно она, а завод имел право лишь использовать слово «Калашников» в сочетании с графическим изображением автомата и его обозначением в выпускаемой военной продукции. Сейчас же «Ижмаш» сможет также получить права на использование имени, фотографии и факсимиле для регистрации товарных знаков.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.