Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.12.2015 в 12:00

Bonnier урезал российский бизнес

Шведский медиаконцерн снизил долю в «Деловом Петербурге» и «Фонтанке»


 

 

Шведский медийный концерн Bonnier Business Press решил остаться в России на новых условиях, предложенных законодательством. Компания снизила доли в газете «Деловой Петербург» и интернет-издании «Фонтанка».

Основным владельцем «Делового Петербурга» стала инвестиционная компания Fort Group, шведы сохранили максимально возможный пакет акций — 20%. Контроль над «Фонтанкой» приобрели миноритарные акционеры ИД «АЖУР-Медиа», которому также принадлежит сайт «Водитель Петербурга», «Доктор Питер» и Fontanka.fi.

Четыре физических лица выкупили 51% акций, все покупатели являются гражданами России. Главный редактор «Фонтанки» Александр Горшков заверил, что редакционная политика издания останется неизменной. В «АЖУР-Медиа» подчеркивают, что «Фонтанка» остается одним из немногих прибыльных частных СМИ.

В соответствии с изменениями в законодательстве, с 1 января 2016 года иностранные компании и граждане не смогут выступать учредителями российских СМИ, а также прямо или косвенно владеть более чем 20% медиа.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.