Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.01.2017 в 17:00

«А это точно антиреклама?»: в сети обсуждают странную социалку против наркотиков

В Польше запустили кампанию против курения, алкоголя и наркотиков

4

Скриншот ролика

 

В Польше провели неоднозначную социальную рекламу против курения, алкоголя и наркотиков. Главная санитарная испекция (Glówny Inspektorat Sanitarny) запустила масштабную кампанию «Реальность против ожидания». На специально созданном YouTube-канале появились 11 роликов, которые показывают, как человек представляет себя после приема наркотиков и спиртного, и как он выглядит на самом деле.

Видео посвящены 11 разным стимулянтам – амфетамину, LSD, марихуане, спиртным напиткам и так далее. Каждый видеоролик показывает эффект после употребления вещества. Например, в видео, посвященном амфетамину, девушка принимает наркотик и начинает танцевать на улице. Ей самой кажется, что она двигается просто отлично, но вообще-то она неловко трясется.

По такому же принципу сняты и другие видеоролики. Они должны показать молодежи, как негативно наркотики влияют на жизнь, и предостеречь подростков от употребления стимулянтов.

Пользователи сети неоднозначно отнеслись к социальной кампании. Под каждым видео стоит внушительное количество дизлайков, а под роликами, посвященными курению и употреблению пива, написано много негативных комментариев. Зрители считают, что не стоит сравнивать сигареты и пиво с наркотиками.

 

 

В российском интернете ролики тоже восприняли скептически:

«Я без и наркоты так выгляжу», «А это точно антиреклама?», «Больше похоже на видеоменю, посмотрел на эффект, выбрал, купил» – написали пользователи сети. 

 

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.