Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
23.07.2014 в 17:30

Богатые россияне обеспечат финансирование Крыма

Депутаты увеличат подоходный налог для состоятельных россиян

35

Иллюстрация РИА Новости

 

Группа депутатов Госдумы разработала законопроект, согласно которому россиян, чей годовой доход превышает 12 млн рублей, ожидает повышение подоходного налога с 13% до 30%. Об этом газете «Известия» рассказал член комитета Госдумы по энергетике Андрей Крутов.

По его словам, таким образом, правительство намерено получить дополнительные средства на финансирование новых субъектов Российской Федерации - Крыма и Севастополя. Рабочий вариант законопроекта предусматривает поправку в ст. 244 Налогового кодекса. По расчетам разработчиков, общее число граждан, которые попадут под повышенный налог, составит не более 0,2% социально активного населения, но при этом их совокупный доход составляет более трети всех доходов населения страны. 

С учетом того, что в 2013 году, по данным Федеральной налоговой службы, сборы НДФЛ составили 2,5 трлн рублей, разработчики ожидают экономический эффект от этого нововведения в 300–500 млрд рублей в год. 

В настоящее время законопроект проходит последние юридические экспертизы и к осени после согласования со всеми заинтересованными ведомствами будет внесен на рассмотрение нижней палаты парламента.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.