Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
11.06.2013 в 12:25

Блаватник с партнерами инвестировал $130 млн в Lamoda

Сделка стала крупнейшей в России инвестицией в сфере электронной коммерции

1

Логотип Lamoda

Крупнейший интернет-магазин России Lamoda, созданный немецким инкубатором для онлайн-стартапов Rocket Internet, получил 130 млн долларов в ходе нового раунда инвестиций, сообщает TechCrunch.

Инвесторами Lamoda стали фонд Access Industries Леонарда Блаватника, а также американская инвесткомпания Summit Partners и немецкая группа  Tengelmann Ventures. Сделка стала крупнейшей инвестицией в сфере электронной коммерции в России и странах СНГ.

Соучредитель и CEO компании Lamoda Нильс Тонзен отметил, что привлеченные средства не будут использоваться для поглощения других игроков. Интернет-магазин планирует потратить инвестиции на расширение ассортимента, развитие складской инфраструктуры и т.д.

С момента создания Lamoda в 2010 году, это третий раунд инвестиций для компании. В конце прошлого года французский холдинг PPR, владеющий такими брендами как Gucci, Yves Saint Laurent и Puma, за 10 млн евро приобрел долю в компании BigfootI, являющейся владельцем российского проекта Lamoda.ru. А в сентябре 2012 года онлайн-ритейлер Lamoda получил от 40 до 80 млн долларов от JP Morgan Asset Management, инвестиционного подразделения JP Morgan Chase & Co.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.