Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.10.2013 в 17:30

Бизнес-климат в России оценили на 4,2 из 10

Предприниматели оценили экономическую привлекательность регионов РФ

4

Фото Fotolia

 

Минэкономразвития России провело оценку эффективности деятельности руководителей федеральных органов исполнительной власти и глав субъектов Российской Федерации, сообщает пресс-служба министерства.

Оценка проводилась по 43 показателям для руководителей федеральных органов государственной власти и по 21 показателю для глав регионов.

В результате из 43 показателей достигнуты целевые значения по 36 показателям (84%). Не были достигнуты значения 7 показателей по следующим направлениям: таможенное администрирование, конкуренция, энергетика, поддержка экспорта и регистрация собственности.

Что касается глав регионов, то целевых значений для регионов на 2012 год установлено не было, поэтому проведенная оценка не предполагала выявление лидеров по эффективности работы. Вместо этого в этом году определено текущее состояние условий для ведения бизнеса в каждом регионе.

В результате средняя оценка предпринимателями бизнес-климата в России составила 4,2 балла из 10. Лучшие условия предпринимательской деятельности отмечены в Южном Федеральном округе, худшие в Северо-Кавказском Федеральном округе.

При этом, по данным Минэкономразвития, отток капитала в августе составил около 10 млрд долларов. В 2014 году министерство прогнозирует снижение оттока до 30 млрд долларов, в 2015 году - 10 млрд долларов, в 2016 году может быть нулевое движение сальдо капитала, сообщает ИТАР-ТАСС.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.