Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
02.07.2015 в 20:00

Бездомный пианист покорил интернет

Пользователи оценили талант уличного музыканта

4

 

Видеозапись с бездомным мужчиной, который самозабвенно играет на уличном пианино, стала вирусной. Музыканта назвали героем дня, а пользователи решили помочь ему вернуться к нормальной жизни. За несколько дней ролик на Facebook набрал 3,7 млн просмотров и почти 300 тысяч — на YouTube.

Автором видео является жительница города Сарасота (штат Флорида). Во время прогулки она увидела, что оборванный мужчина играет инструментальную версию песни Come Sail Away (Styx). Музыкальный инструмент появился на улице в рамках арт-проекта Sarasota Keys Piano Project.

Выяснилось, что бездомного зовут Дональд «Бун» Гульд. Вместе с другом Полом он ежедневно играет в Сарасоте. Бывший моряк несколько лет изучал теорию музыки, но завершить образование не смог. Ранее он потерял жену и сейчас хочет найти 18-летнего сына.

Пользователи уже организовали сбор средств для Дональда. 50 тысяч долларов пойдут на жилье, автомобиль и, возможно, на образование.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.