Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
29.04.2013 в 11:45

Бекмамбетов привлек деньги Вексельберга

Фонд Maxfield вложится в ИТ-проект «Базелевс Инновации»

2

Фото РИА Новости

 

Фонд Maxfield Capital Management инвестирует в новый ИТ-проект режиссера Тимур Бекмамбетова. Стороны уже подписали договор о намерениях, пишут «Известия». Фонд совместно с «Базелевс Инновации» учредят компанию и станут ее совладельцами.

Бекмамбетов планирует разработать продукт для массового пользователя, основанный на технологии «Киноязык». Она позволяет визуализировать текст в полуавтоматическом режиме. В результате сценарий превращается в трехмерную анимацию, что было продемонстрировано на портале «Обосмейся.ru» телеканала Paramount Comedy.

Управляющий Maxfield Александр Туркот раскрыл детали будущего проекта: «Например, ребенок, вылепив из пластилина фигурку, может ее сфотографировать со всех сторон. Приложение сделает из нее трехмерную модель. Затем можно будет написать сценарий, в котором главным героем будет вылепленная из пластилина фигурка».

Фонд Maxfield Capital Management управляет средствами трех инвесторов, одним из которых является Виктор Вексельберг. Минимальные инвестиции в один проект составляют 1–1,5 млн долларов. Сотрудничество с Бекмамбетовым – первый публичный проект Maxfield.

Ранее «Базелевс Инновации» уже получила грант «Сколково» в размере 156 млн рублей, который пошел на разработку «Киноязыка».

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.