Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.02.2016 в 11:35

"Азбука вкуса" начала доставлять готовую еду

Ритейлер сможет привозить покупателям блюда собственного производства


Иллюстрация Facebook.com

 

Продуктовый ритейлер "Азбука вкуса" открыл сервис "Экспресс меню" по доставке готовой еды собственного производства. Об этом газете "Ведомости" сообщил директор компании по мультиканальным и интернет-проектам Егор Ланько.

По его словам, идея отдельного проекта по доставке готовых блюд зрела давно – среди клиентов ритейлера была категория покупателей, которая покупала преимущественно готовую кулинарию производства магазина. Уже в текущем году сервис планирует выйти на уровень нескольких сотен заказов в день.

Заказ, согласно сайту "Экспресс меню", можно оформить на сайте или в мобильном приложении, курьер заберет его из супермаркета и доставит в течение 90 минут. По собственным данным, "Экспресс меню" сотрудничает с сервисом доставки Bringo, сейчас он доставляет заказы из 11 магазинов "Азбуки вкуса" в Москве.

В 2014 году "Азбука вкуса" купила подмосковную сеть Spar, на основе которой собиралась развивать новый для себя формат по типу американского супермаркета, под брендом "АВ маркет". Однако позже из-за кризиса ритейлер принял решение приостановить запуск таких магазинов.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.