Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
11.12.2014 в 09:10

Аудитория Instagram достигла 300 млн

Россия входит в пятерку стран по числу пользователей соцсети


Иллюстрация

 

Социальная сеть Instagram объявила о достижении отметки в 300 млн активных пользователей в месяц. Новый рекорд был установлен через 9 месяцев после преодоления планки в 200 млн активных членов сообщества. Компания сообщила, что более 70% ее аудитории проживает за пределами США, при этом самый стремительный рост наблюдается в Европе, Бразилии и России. Наша страна входит в ТОП-5 стран по числу пользователей.

Instagram также запустил подтверждающие бейджи для верификации знаменитостей, спортсменов и брендов. Специальная отметка позволит убедиться в реальности профилей, на которые подписываются пользователи. Бейджи появятся на страницах Instagram в ближайшее время.

Кроме того, Instagram введет программу по деактивации спамящих и фальшивых профилей. Теперь сервис будет уничтожать подобные аккаунты навсегда, чтобы они исчезли из счетчика подписчиков.

Ежедневно пользователи публикуют около 70 млн фото и видео, которые набирают более 2,5 млрд лайков. На данный момент общее количество фотографий, опубликованных на сервисе, превысило 30 млрд.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.