Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.01.2015 в 16:15

Apple засудят за санкции по Крыму

Иск в защиту потребителей подала организация «Общественная потребительская инициатива»

3

Фото РИА Новости

 

Организация «Общественная потребительская инициатива» обратилась в суд с иском к корпорации Apple, запретившей продажи своей продукции в Крыму, сообщает Tjournal со ссылкой на пресс-релиз ОПИ. По словам председателя ОПИ Олега Павлова, иск против российского офиса Apple в защиту неопределённого круга потребителей был подан утром 26 января в Тверской районный суд города Москвы.

Согласно иску, в ОПИ считают незаконным отказ Apple продавать технику и предоставлять относящиеся к ней услуги на части территории России, а в частности в Республике Крым. «Общественная потребительская инициатива» не собирается ограничиваться иском только к Apple. Организация также подготовила и планирует подать иски против других компаний, ограничивающих продажу товара и предоставление услуг по политическим мотивам.

Ранее Apple разослала ретейлерам и дистрибьюторам уведомления о прекращении работы в Крыму с 1 февраля 2015 года в связи с санкциями США в отношении региона. Помимо производителя iPhone доступ к своему сервису AdSense для крымчан заблокировала и другая американская корпорация – Google. Ограничение доступа к сервису в компании объясняют введенными недавно в отношении Крыма санкциями со стороны США и ЕС.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.