Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.12.2017 в 11:25

Apple подтвердила покупку Shazam

Сервис будет совмещен с Apple Music

Deposotphotos

Apple Inc. завершила сделку по приобретению сервиса распознавания музыки Shazam. Теперь сервис будет совмещен с Apple Music, что позволит подписчикам стримингового сервиса открывать для себя новые песни, сообщает TechCrunch.

Apple вела переговоры о покупке сервиса в течение пяти месяцев. Кроме корпорации на покупку сервиса претендовали Snapchat и Spotify. Apple подтвердила сделку только сейчас.

По данным источников издания, сумма сделки составила 400 млн долларов. «Мы рады, что Shazam и его талантливая команда присоединятся к Apple. С момента запуска App Store Shazam неизменно занимает одно из самых популярных приложений для iOS. Сегодня он используется сотнями миллионов людей во всем мире на разных платформах. Apple Music и Shazam по сути подходят друг другу, оба приложения поддерживают в людях желание поиска новой музыки и любовь к ней. У нас есть интересные планы по объединению сервисов», — сообщили в Apple.

Shazam – бесплатное приложения для распознавания музыки: через микрофон устройства записывает отрывок из песни, сопоставляет со своей базой композиций и сообщает пользователю, какую именно песню он слушает. Приложение скачали более 1 млрд раз на разных устройствах.

Позже Shazam стал зарабатывать не только на музыке, но и на рекламе. О том, почему сервис инвестирует в рекламные технологии и делает ставку на рекламную монетизацию, Sostav.ru рассказал Джош Патридж (Josh Partridge), вице-президент Shazam по странам EMEA, Латинской Америки и Канады.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.