Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.05.2014 в 11:25

Американцам выдадут паспорта для входа в интернет

Система идентификации пользователей заменит традиционные логины и пароли

9

 

В следующем месяце в США стартует пилотный проект по выдаче американским интернет-пользователям так называемого «водительского удостоверения для интернета», предназначенного для идентификации пользователей в Сети. Об этом сообщает портал TechDirt.

Пилотная программа будет запущена в штатах Мичиган и Пенсильвания. По мнению американских властей, наличие у пользователей сетевых идентификационных удостоверений позволит снизить уровень онлайн-мошенничества, а также сократить накладные расходы.

По замыслу авторов проекта в дальнейшем данные «водительские удостоверения для интернета» должны заменить традиционные логины и пароли, т.е. станут новым способом авторизации.

При этом хранением данных будет заниматься не правительство США, а сторонняя организация. В 2011 году, когда разработка программы системы идентификации только начиналась, ее авторы предлагали доверить хранение данных крупным технологическим компаниям или мобильным операторам. Таким образом, теоретически, доступ к персональным данным может получить Google или Verizon.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.