Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.10.2015 в 10:30

Американский школьник взломал почту главы ЦРУ

Подросток осуществил хакерскую атаку из-за несогласия с внешней политикой США

2

Иллюстрация Depositphotos

 

Школьник старших классов признался во взломе электронной почты одного из самых важных людей в системе государственной безопасности США - директора ЦРУ Джона Бреннана. Об этом юноша рассказал в анонимном интервью изданию The New York Post.

Молодой человек назвал себя участником команды Crackas With Attitude и сам связался с изданием. По его словам, ему удалось взломать личный аккаунт Бреннана в сервисе AOL и получить доступ к хранящимся там файлам.

В числе полученных документов - 47-страничный заполненный главой ЦРУ документ для получения доступа к секретной информации, а также правительственное письмо об использовании "жестких методов допроса" людей, подозреваемых в терроризме.

Часть украденных документов и ряд контактов Бреннана он опубликовал в аккаунте в Twitter. Предполагаемый хакер признался, что осуществил кибератаку из-за несогласия с внешней политикой США.

 

 

 

 

В официальном заявлении ЦРУ говорится, что ведомство изучило статью The New York Post и сейчас проверяет достоверность информации, а также выясняют личность хакера. В его отношении, вероятно, будет возбуждено уголовное дело.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.