Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.09.2016 в 14:00

Американская Delta прекращает полеты в Россию

Желающие отправиться в США самолетами авиакомпании смогут сделать это с пересадкой в Европе

1

Иллюстрация Depositphotos

 

Крупнейшая авиакомпания в мире, американская Американская Delta Airlines временно прекращает прямые полеты между Россией и США, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на источники в компании.

"Компания прекращает прямые полеты, сегодня отправится последний рейс, но это не означает, что Delta перестает летать между Россией и США — для клиентов компания будет организовывать рейсы через Европу", — рассказал собеседник агентства.

По информации, доступной на сайте перевозчика, с 7 сентября желающие отправиться в Нью-Йорк самолетами авиакомпании смогут сделать это лишь с пересадкой в Париже или Амстердаме. В компании отметили, что прямые перелеты могут возобновить в мае 2017 года, такой рейс пока стоит в расписании.

В московском офисе компании комментировать ситуацию пояснять отказались, перенаправив в представительства в Атланте и Лондоне.

В 2015 году Delta Airlines уже отменяла рейсы по направлению "Москва - Нью-Йорк - Москва" на зимние месяцы из-за низкого пассажиропотока. В мае 2016 года прямые перелеты между этими городами возобновили.

Delta Airlines считается крупнейшей в мире авиакомпанией по трем критериям: по размеру флота, по объему пассажироперевозок и по количеству пунктов назначения. Её маршрутная сеть охватывает страны Северной Америки, Южной Америки, Европы, Азии, Африки, Ближнего Востока и Карибского бассейна.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.