Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.06.2013 в 09:45

Amazon расширит продуктовый онлайн-бизнес

Ритейлер намерен вывести проект по доставке продуктов за пределы США

1

Фото amazon.com

 

Онлайн-ритейлер Amazon намерен расширять свой продуктовый бизнес: до конца текущего года в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско начнут свою работу 2 магазина Amazon Fresh. Об этом сообщает агентство Reuters.

Таким образом, Amazon намерен выйти за пределы Сиэттла, где 5 лет назад в тестовом режиме был запущен проект AmazonFresh, который предлагает доставку на дом свежих продуктов.

В случае успешного запуска магазинов AmazonFresh в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско, в 2014 году онлайн-ритейлер намерен вывести этот проект не только в другие города США, но и за пределы страны.

Специалисты уверены, что экспансия продуктового онлайн-бизнеса Amazon является потенциально опасной для таких сетей как Kroger Co, Safeway Inc и Whole Foods Market, а также для таких крупных ритейлеров как Wal-Mart Stores Inc и Target Corp.

Однако Роджер Дэвидсон, бывший топ-менеджер сетей WalMart, Whole Foods и Supervalu, напротив, выразил сомнение по поводу того, что продуктовый онлайн-бизнес принесет Amazon значительную прибыль, так как в этом сегменте, по его словам, слишком много издержек, связанных с порчей продуктов, проблемами с доставкой и т.д. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.