Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
09.08.2016 в 12:50

Alibaba займется микрокредитами в России

Сейчас китайский интернет-гигант ищет локального российского партнера

2

 

Китайский интернет-гигант Alibaba планирует выйти на российский рынок микрокредитования. В настоящее время компания ищет локального партнера для реализации проекта, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на директора управления зарубежного бизнеса финансового подразделения китайского интернет-гиганта Alibaba Group - компании Ant Financial Services Group (прежнее название - Alipay) - Цзя Хана.

"Долгосрочная цель заключается в том, что мы хотим предоставлять наши финансовые услуги и продукты российским гражданам в повседневной жизни. Сейчас мы хотим найти российского партнера, чтобы вместе предоставлять наши сервисы",— пояснил Цзя Хан.

До сих пор проектов в области микрофинансов у Alibaba в России не было. В какой именно форме предполагается партнерство, а также имена конкретных игроков, которые могут претендовать на роль локального партнера, не раскрываются.

В то же время участники рынка МФО сомневаются, что сотрудничество с банками перспективно с учетом того бизнеса, который ведет Alibaba. У банков иной бизнес, нет обширного опыта быстрой выдачи микрокредитов с упрощенной идентификацией клиентов, считают специалисты.

Точной статистики по этому рынку в России, включая рэнкинг крупнейших участников, нет. Участники рынка называют нескольких игроков, которые могли бы потенциально стать партнерами Alibaba в России. В частности, речь идет о международной группе 4finance Group, которая в России работает под брендом Vivusа также Moneyman, специализирующейся на онлайн-кредитовании. 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.