Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
01.11.2016 в 09:40

Alibaba создаст медиахолдинг с капиталом в $1,5 млрд

Alibaba Group Holding объединит все свои медиа-активы в одну компанию


Джек Юн Ма (основатель Alibaba) Фото РИА Новости

 

Китайская компания Alibaba Group Holding планирует создать единый холдинг Alibaba Digital Media and Entertainment Group, объединив все свои медиапроекты. Компания будет располагать капиталом в 10 млрд китайских юаней ($1,48 млрд), сообщает Bloomberg.

Alibaba планирует создать единый холдинг, чтобы повысить степень прозрачности отчетов медиакомпаний группы. В компанию войдут все медиа-активы Alibaba-Group - бизнесы, связанные с интернетом, кино и т.д.  В отчете за последний квартал руководство компании впервые разделило отчетность на четыре сегмента: электронная коммерция, облачный бизнес, медиаподразделения и другие инновационные проекты.

Главой новой медиагруппы назначат Юй Юнфу, бывшего генерального директора UCWeb. В новый холдинг войдет кинокомпания Alibaba Pictures Group, аналог YouTube Youku Tudou, браузер UCWeb и другие активы, связанные с музыкальным, игровым и книжным бизнесами. Предполагается, что холдинг будет располагать капиталом почти в $1,5 млрд.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.