Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
04.10.2017 в 12:15

«Аква-кинг»: Burger King начнёт строить рестораны на воде

Проект стартует в Санкт-Петербурге, где развит водный транспорт

1

 

Компания Burger King в России сообщила о начале работ над новым типом ресторанов в Санкт-Петербурге  – «Аква Кинг». Формат заведений предполагает их размещение непосредственно на реке Нева и каналах города, чтобы обслуживать гостей на водных видах транспорта.

Такое  решение было принято на основании того, что в Петербурге хорошо развиты экскурсии по рекам и каналам. Ожидается, что во время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году использование водных видов транспорта в городе возрастет и, следовательно, обеспечение водного транспорта питанием – станет актуальным направлением. 

«Петербург – это город с самым большим количеством водного транспорта на душу населения и в связи с ожидающим город наплывов туристов к ЧМ-2018 это направление станет еще популярнее. Это подтолкнуло нас к созданию «Аква Кинга», потому что мы хотим стать самой любимой сетью бургерных в стране, а значит должны быть там, где это удобно нашим гостям», - сообщил  Павел Коновалов, представитель «Бургер Кинг Россия» в регионах Северо-Запад, Урал и Сибирь. 

В компании заявили, что, перед началом строительства произведут полную очистку побережья и воды по периметру своих новых ресторанов для того, чтобы флора не пострадала.

По подобной схеме, но для автомобилистов, уже работает формат «Кинг Авто». Гость может приехать к ресторану быстрого питания на собственном автомобиле, сделать заказ и сразу получить его. 

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.