Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
31.07.2013 в 16:00

«Аэрофлот» заработает на сувенирах

Авиакомпания потратит на брендированные товары почти $1 млн

2

Фото miniliner.ru

 

Авиакомпания «Аэрофлот» планирует в ближайшее время начать торговлю брендированной продукцией. Игрушки, одежду, часы, дорожные сумки с символикой авиакомпании можно будет приобрести в билетных кассах компании, пишут «Известия».

Позже авиакомпания надеется расширить перечень торговых точек. Возможность приобрести сувениры за «мили» получат и участники программы «Аэрофлот-Бонус». 

Как отмечает источник в авиакомпании идея производить и продавать вещи с логотипом появилась после того, как компания Interbrand провела оценку бренда, стоимость которого составила 1,35 млрд долларов. Таким образом, «Аэрофлот» вошел в топ-20 самых дорогих авиационных брендов в мире.

Авиакомпания уже объявила тендер на изготовление большой партии сувениров со своим логотипом. Всего «Аэрофлот» планирует заказать брендированных товаров на 29,12 млн рублей. Из них 9 млн будут потрачены на небольшие сувениры, такие как металлические брелоки, значки, металлические запонки, зажимы для денег и зонты-трости.

Еще на 1,5 млн рублей компания собирается закупить канцтовары. Остальные деньги будут потрачены на VIP-сувениры, например, нарды, отделанные кожей и дубом. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.