Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.05.2015 в 13:15

Adblock Plus запустил браузер для Android

Браузер блокирует рекламу на мобильных устройствах


 

 

Блокировщик рекламы Adblock Plus запустил мобильный браузер для устройств на Android. Новый браузер будет блокировать раздражающую рекламу автоматически, сохраняя заряд батареи и безопасность пользователей, обещают разработчики. Сейчас проект находится на стадии тестирования, скачать предварительную версию могут подписчики сообщества Google+.

Браузер Adblock Plus имеет встроенную функцию блокировки мобильной рекламы. Отсутствие рекламы позволяет страницам загружаться быстрее и потреблять меньше трафика, а также снижает риск заражения вирусом, заявляет Adblock Plus. Пользователи могут поддержать ненавязчивую рекламу, изменив настройки.

«Как только люди начали больше пользоваться мобильным интернетом, рекламодатели бросились вслед за ними и нарушили комфортное интернет-пространство мобильного пользователя рекламой, которая зачастую бывает очень глупой и навязчивой, также как и различные рекламные сети. Браузер Adblock для Android возвращает пользователям контроль над ситуацией», — говорит сооснователь Adblock Plus Тилль Файда.

Android является самой популярной мобильной платформой у производителей смартфонов. По данным IDC, в 2014 году доля ОС составила 81,5% в количественном выражении, тогда как iOS занимала 14,8% рынка. Согласно подсчетам «Евросети», в первом квартале 2015 года в России доля смартфонов на Android достигла 85%, на iOS снизилась до 7%.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.