Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.11.2013 в 15:30

Adblock Plus очистит Youtube от рекламы

Пользователи смогут сами решать, какую рекламу оставить

1

Иллюстрация Fotolia

 

Adblock Plus, одно из самых популярных расширений для браузеров, позволяющее блокировать загрузку и показ различных навязчивых элементов рекламы, предложил пользователям взять под контроль рекламный контент видеохостинга Youtube при помощи новой страницы YouTube Customizer page, сообщила Sostav.ru пресс-служба Adblock Plus.

Youtube предлагает различные рекламные форматы, в том числе 30-секундные рекламные ролики, комментарии или рекомендуемое видео. YouTube Customizer page дает возможность пользователям самим определить, какую рекламу они хотели бы оставить, а от какой отказаться.

YouTube Customizer page позволяет заблокировать комментарии, рекомендуемое видео, описание к роликам, рекомендуемые, интересные и похожие каналы.

Компания Eyeo, развивающая сервис Adblock Plus, недавно впервые опубликовала статистику работы с рекламодателями и онлайн-площадками. Начиная с 2011 года Adblock Plus удовлетворил только 9,5% заявок на включение в «белый список» площадок, соответствующих принципам «допустимой рекламы».

С момента создания концепции сервис принял 777 заявок, из которых больше половины были отклонены из-за несоответствия основным критериям. На сегодняшний день в «белый список» входит 148 сайтов, и свыше 90% из них бесплатно.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.