Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.03.2014 в 17:40

AdBlock Plus заблокировал контекст Яндекса

Блокировщик рекламы начал вмешиваться в работу сервисов «Яндекса»

2

Логотип Adblock Plus

 

Пользователи обнаружили ошибки в работе с сервисами и поисковиком «Яндекса». Специалисты интернет-компании выяснили, что причиной некорректной работы стал блокировщик рекламы AdBlock Plus, сообщается в блоге «Яндекса».

Проблемы в работе «Яндекса» появились после очередного обновления расширения AdBlock Plus, в частности, некорректно отображался блок контекстной рекламы. Кроме того, специалисты интернет-компании обнаружили, что блокировщик портит и другие продукты компании, даже те, что не содержат никаких рекламных материалов. Например, AdBlock Plus удаляет ссылки в некоторых колдунщиках на странице результатов поиска.

В интернет-компании отмечают, что такое поведение расширения вредит пользователям, а также создаёт у них ложное представление о качестве сервисов «Яндекса». Чтобы исправить ситуацию после обновления AdBlock Plus специалисты компании уже готовят изменение вёрстки поисковой выдачи.

Пользователи, которые желают отказаться от AdBlock Plus, но при этом хотят полноценно использовать сервисы «Яндекса», могут внести интернет-компанию в белый список доменов AdBlock Plus в своем браузере.

Иллюстрация: блог Яндекса

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.