Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.07.2013 в 14:00

Activision Blizzard выкупит себя у медиагруппы Vivendi

Сумма сделки по оценивается в $8,2 млрд

2

Флагман Activision Blizzard - World of Warcraftt

 

Французская медиагруппа Vivendi объявила о продаже контрольного пакета Activision Blizzard. Сумма сделки составит 8,2 млрд долларов (около 6,2 млрд евро) из расчета 13,6 доллара за акцию.

Большую часть акций (429 млн) скупит Activision Blizzard, остальное приобретет консорциум инвесторов ASAC II LP во главе с основателями Activision Бобби Котиком (Bobby Kotick) и Брайном Келли (Brian Kelly). В настоящее время Котик является гендиректором компании, а Келли – председателем совета директоров.

В результате сделки Vivendi снизит долю с 61,1% до 12%, тогда как ASAC II LP получит контроль над 24,9% акционерного капитала. Завершить сделку планируется к сентябрю 2013 года. Все операции с оставшимся пакетом Vivendi будут заблокированы на 15 месяцев (период lock-up).

Vivendi SA принадлежат медийные и телеком-активы: французский платный канал Canal+, звукозаписывающая компания Universal Music, французский сотовый оператор SFR, марокканский Maroc Telecom и бразильский GVT.

Activision Blizzard известен благодаря видеоиграм World of Warcraft, Warcraft 3, Doom 3, Call of Duty.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.