Sostav.ru - Маркетинг Реклама PR
Текст Видео Принты Блоги
Сотка
Медиа|Реклама|Брендинг|Маркетинг|Бизнес|Политика и экономика|Социум|Фестивали|Бизнес-блоги 

Версия для печати

Интернет ожидает тотальный Refresh


Крупнейшие онлайновые медиакомпании хотят укрепить ослабленную «новую экономику» интернет-бизнеса. Непримиримые конкуренты объединяются, чтобы опробовать в сети технологии, которые могут изменить лицо всего интернета.

Период, когда интернет можно было количественно измерить хостами, серверами и коэффициентом эффективности баннеров, скоро останется в истории. Сеть больше не будет представлять из себя глобальную (и весьма разрозненную) «информационную паутину». Интернет будет потоковым и продажным везде, где только можно – он станет больше похож на телевидение. С той лишь разницей, что дикторы не будут навязывать неинтересные лично вам новости, а в рекламе вместо неуместных памперсов и отбеливателей появятся намного более актуальные очистители кошельков.

Крупнейшие медиакорпорации перестали ломать голову над тем, как еще больше увеличить посещаемость. Вместе с рекламщиками они ищут способы извлечь коммерческую выгоду из той стихии интернетовских интересов, которая уже есть.


Так, известные американские онлайновые СМИ решили объединить свои базы подписчиков, чтобы увеличить эффективность сетевой рекламы. CBS MarketWatch.com, NYTimes.com, USAToday.com, CNET Networks и Weather.com вместе будут развивать новый проект, построенный на базе рекламного сервиса Dayparts.

Этот сервис начали использовать на сайте NYTimes.com еще в прошлом году для того, чтобы упорядочить поток рекламы в зависимости от времени суток. Новый проект, объединивший пять конкурирующих друг с другом онлайновых СМИ, еще более специализирован – создан для того, чтобы продвигать марки, товары и услуги исключительно в рабочее время (The At-Work Brand Network).

Согласно исследованиям Media Metrix, сайты перечисленных издателей в рабочее время посещает более чем 17-миллионная аудитория, то есть 43% всей онлайновой аудитории, которая имеет возможность на работе выходить в интернет. Объединенная база сулит рекламодателю боле эффективное нахождение потенциального клиента. При этом не надо договариваться о размещении рекламы с каждым сайтом – она будет размещена сразу на пяти ведущих информационных ресурсах сети.

Первым рекламодателем, который оценит эффективность The At-Work Brand Network, станет AT&T Wireless. Компания будет размещать свои рекламные объявления в промежуток времени с 9.00 до 12.00, то есть фактически в «прайм-тайм» для интернета.

Миллионы людей по пути на работу читают газеты, но самые свежие и важные новости они получают из сети. Добравшись до офиса, утром, именно с 9.00 до 12.00, люди первым делом открывают браузеры и посещают хотя бы один информационный сайт.

В США интернет стал ведущей формой потребления новостей и деловой информации в рабочее время.

Иccледование, проведенное Ассоциацией онлайновых издателей (OPA), показывает, что в течение рабочей недели «потребление» информации из интернет-источников стало превышать «потребление» телевизионное. К телевидению власть возвращается лишь в выходные.

Медиакорпорации ищут и другие способы приблизить подписчика к своему рекламодателю. 10–11 июля в Эйндховене в Нидерландах состоится форум Internet Streaming Media Alliance (ISMA) – международного альянса компаний, развивающих потоковые носители информации в интернете (в альянс входят AOL Time Warner, Hitachi, Lucent Technologies, Philips, Sony, Thompson Multimedia и другие компании со своими «медийными» подразедениями).

ISMA преследует цель разработки международных стандартов аудиовизуального интернет-вещания. В перспективе такое вещание мало чем по качеству будет отличаться от того, которое сегодня обеспечивают сети платного кабельного телевидения. Вот только смотреть «потоковый интернет» люди будут, скорее всего, не дома, а опять же – в офисах, прямо на рабочем месте. И «прайм-тайм» для рекламщиков растянется на весь рабочий день.


Василий Приходько
19.06.2002  Газета.ru

19.06.2002



Медиа Gazeta.ru припрятала «g»

Издание убрало из «шапки» спорный логотип от Студии Лебедева

Интервью Елена Чувахина: Мы будем растить свои кадры

Глава российского офиса FITCH о планах развития агентства в регионе

Медиа RTB готовит наступление

Технология к 2015 году займет 18% российского рынка интернет-рекламы

Медиа Россия в хвосте digital-лидеров

ZenithOptimedia оценила крупнейшие рынки новых медиа

Медиа Новостные сайты теряют аудиторию

Послевыборный спад сказался на политических и бизнес-СМИ

Реклама и Маркетинг В Россию с любовью

Культовый бренд "Love is" лицензировали на российском рынке

Реклама и Маркетинг Обнародован Единый Рейтинг веб-студий В первой тройке - Студия Артемия Лебедева, Actis Wunderman и ADV/web-engineering
Бизнес и Политика Авторы Angry Birds заработают на России

Rovio рассказала о планах экспансии рынка через парки и брендированную продукцию


© Состав.ру 1998-2026, фирменный стиль Depot WPF

тел/факс: +7 (495) 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
  Рассылка 'Sostav.ru - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.'   Rambler's Top100         Словарь маркетинговых терминов