Sostav.ru - Маркетинг Реклама PR
Текст Видео Принты Блоги
Сотка
Медиа|Реклама|Брендинг|Маркетинг|Бизнес|Политика и экономика|Социум|Фестивали|Бизнес-блоги 

Версия для печати

Пятнадцать человек на сундук мертвеца.

Журнал "Компьютерра" 10.08.2001

Соединённые Штаты планируют лишить Украину права на беспошлинный поставки в США некоторых видов товаров за попустительство пиратам. По утверждению американских властей, сейчас Украина представляет собой крупнейшего в Европе производителя пиратской продукции. (Подробнее об этом "Компьюлента" рассказывала в новости "Украина может быть подвергнута штрафным санкциям при торговле с США за попустительство пиратам"). По просьбе "Компьюленты" это сообщение прокомментировал Дмитрий Чепчугов, начальник Управления "Р" ГУВД Москвы (по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий).

По словам Д.Чепчугова, в настоящее время Украина стала одним из ведущих поставщиков контрафактных дисков на "чёрные рынки" России, на равных соперничая с Болгарией или Китаем. Большая часть (от 60 до 80 процентов) дисков поступает именно из этих трёх стран, и доля каждой из них в этом потоке примерно одинаковая.

Украинские пираты активно действуют в России. Они засылают эмиссаров, изучающих через мелких оптовиков текущий спрос, а затем оперативно выбрасывают наиболее ходовую продукцию. Управление "Р" постоянно ведёт с ними борьбу. Учитывая распространённость украинских пиратов, практически любой репортаж о "сотнях тысяч раздавленных тракторами и танками дисках" можно считать рассказом об одном из её эпизодов.

Возникает вопрос: сильно ли отличается состояние дел с пиратством в России от того, что было на Украине? По мнению Д.Чепчугова, по существу никакой разницы нет. В то же время, вряд ли стоит опасаться, что в ближайшее время США примет против России такие же меры, что и против Украины. "США не объявляло о введении и подготовке каких-либо санкций против России, - рассказал "Компьюленте" Д.Чепчугов. - Некоторые компании могут предпринимать собственные шаги (обращения в антипиратские организации, свёртывание сервисов и т.п.) - но на государственном уровне проблема санкций, насколько мне известно из консультаций с нашими коллегами из ФБР США, сегодня даже не рассматривается".

10.08.2001



Медиа Gazeta.ru припрятала «g»

Издание убрало из «шапки» спорный логотип от Студии Лебедева

Реклама и Маркетинг Елена Чувахина: Мы будем растить свои кадры

Глава российского офиса FITCH о планах развития агентства в регионе

Медиа RTB готовит наступление

Технология к 2015 году займет 18% российского рынка интернет-рекламы

Медиа Россия в хвосте digital-лидеров

ZenithOptimedia оценила крупнейшие рынки новых медиа

Медиа Новостные сайты теряют аудиторию

Послевыборный спад сказался на политических и бизнес-СМИ

Бизнес и Политика В Россию с любовью

Культовый бренд "Love is" лицензировали на российском рынке

Реклама и Маркетинг Обнародован Единый Рейтинг веб-студий В первой тройке - Студия Артемия Лебедева, Actis Wunderman и ADV/web-engineering
Реклама и Маркетинг Авторы Angry Birds заработают на России

Rovio рассказала о планах экспансии рынка через парки и брендированную продукцию


© Состав.ру 1998-2024, фирменный стиль Depot WPF

тел/факс: +7 (495) 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
  Рассылка 'Sostav.ru - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.'   Rambler's Top100         Словарь маркетинговых терминов