Советы по выбору стиля для всех возрастов

2020-12-10 23:04:47 695

Существует заблуждение, что возраст и мода несовместимы — считается, что по мере того, как мы становимся старше, каким-то образом исчезает весь наш интерес к тому, чтобы выглядеть и чувствовать себя лучше. Но это совсем не так. И, хотя наши вкусы со временем меняются, креативность и забота о своем внешнем виде никогда не выходят из моды.

Однако нельзя отрицать, что с возрастом мы действительно начинаем выглядеть по-другому. В результате многие люди перестают любить моду просто потому, что не знают, как лучше всего одеваться с учетом мимолетно меняющейся внешности. К счастью, дизайнеры наконец осознали тот факт, что люди любого возраста заинтересованы в гардеробе, который соответствует их вкусам.

Как правильно одеваться в разных возрастах?

Правильно подобранная одежда — залог хорошего самочувствия в любом возрасте. В конце концов, то, в чем вы чувствуете себя лучше всего, независимо от возраста, и является лучшим вариантом вашего образа. При этом. создавая себе имидж и подбирая вещи, нужно следовать простым советам, которые помогут сформировать его в гармонии с собой и в приятном окружающим виде.


Сочетайте одежду

Одна из главных ошибок, которую может совершить каждый при формировании гардероба — не думать о том, подходят ли вещи друг к другу и сочетаются ли они. Поэтому, когда вы ходите по магазинам, важно оценивать, и насколько хорошо приглянувшиеся вещи будет сочетаться с другими предметами одежды. Это позволяет проявлять творческий подход и упрощает задачу.

Не покупайте слишком много

Почти все, кто не знает, как подбирать себе образ, накапливают большую гору одежды, и большинство из вещей не вызывают желания носить их в дальнейшем. А пока мы становимся старше, эта гора становится больше. Но нужно рассматривать гардероб, как эксклюзивный клуб, в который может попасть далеко не любая одежда. И покупать только те вещи, в которых вы хорошо себя чувствуете.

Учитывайте собственный комфорт

Когда вы выбираете новую одежду, подумайте, каково будет носить ее в течение всего дня — то, что мы считаем достаточно комфортным для пяти минут в раздевалке, может оказаться не таким комфортным при длительном ношении. Многие часто не задумываются об этом и игнорируют свой комфорт, но это очень важный фактор, который нужно учитывать. Совершайте покупки так, чтобы быть уверенным, что вы сможете наслаждаться купленной одеждой целый день и выглядеть потрясающе.

Радуйтесь покупкам

Важно помнить, что ваш собственный стиль и его связь с модой должны быть такими, какими вы их ощущаете. Так что будьте изобретательны, носите то, что приносит счастье и удовольствие и получайте от этого исключительно положительные эмоции. Главное формируйте целостный образ — это оказывает наиболее сильное воздействие на самовосприятие и отношения со стороны окружающих.

Стилист — идеальный помощник в смене образа

Создавая или изменяя свой собственный стиль, как повседневный, так и особенный, многие люди упускают возможность использовать услуги стилиста для достижения своей цели. Сегодня это не роскошь, вопреки распространенному мнению, а доступное “вложение в себя”. К тому же смена или обновление гардероба, а вместе с ним и образа, могут оказаться актуальны в любой момент. Обычно этот момент наступает, когда нужно что-то изменить и в собственной жизни, в том числе и в связи с собственным возрастом.


Консультации специалиста можно получить лично, по телефону и даже через Интернет. Например, можно обратиться к Вике Барва — популярному стилисту и гайду по шоппингу. Зайдя на ее веб-сайт, можно записаться на прием или получить онлайн-консультацию по любому вопросу, связанному с созданием уникального визуального образа. Стилист Vika Barva всегда готова помочь как в создании собственного неповторимого имиджа, так и в покупках для его воплощения.

Тренды 2020-2021 для всех возрастов

Модные тенденции всегда отражают только текущее настроение в обществе, поэтому не стоит пытаться менять весь свой гардероб в соответствии с сезонными тенденциями. Используйте тренды, чтобы добавлять новые детали в свои комплекты одежды, старайтесь носить вещи по-новому и, если возможно, изменяйте и переделывайте их.


  • Костюм в мужском стиле находится в тренде уже давно, но в свежих коллекциях и в новых моделях коллекций 2020/2021 все чаще ощущается возврат к женственному образу в сочетании с элегантными приталенными костюмами с юбкой и пальто.


  • Клетчатый паттерн ткани всегда в списке трендов осени и зимы. Но из разнообразия этого выкройки дизайнеры периодически меняют фаворитов. Основной тренд использования классической клетки в коллекциях 2020/2021 — смешение графических блоков разного размера и оттенка.


  • Осень 2020 года и зима 2021 года — период цветовых экспериментов, и модные показы этих сезонов удивили неожиданными цветовыми сочетаниями оттенков. Крупнейшие модные дома в своих показах сочетали всевозможные цвета, доказывая, что не существует двух оттенков, которые нельзя носить вместе.

Если вы покупаете новые модели одежды, обязательно обратите внимание на актуальность силуэта и фасона. Главное, помните — многие предметы гардероба никогда не выходят из моды, но также имеют свойство меняться.