3 правила успеха в бизнесе

2017-05-29 03:24:27 983

Сегодня у меня свой бизнес, и я усвоила 3 главных правила успеха:

1) Выбирай

Каждый день я вычищаю почту от 20-50 писем из серии: «Я бьюти-блогер, видела ваши видеоработы, создайте мне что-то подобное», или «Нам нужен сайт под нативную рекламу», или «Я – будущее литературы, раскрутите меня, деньги попалам» и т.д.
100 % – НЕТ! Я занимаюсь только портфолийными проектами – теми, которые оставят след в истории и ради которых хочется вскакивать с утра пораньше, несмотря на то, что слепая и глухая сова.

2) Делегируй

Близкие сетуют: «Ты ушла из офиса, чтобы работать меньше, чем 8 часов в день, теперь ты работаешь 16!». Я усмехаюсь в ответ: «Я работаю круглосуточно».
Гуляя по цветущему весной парку с собакой, обдумываю названия, фразы, дизайн… а за компьютер сажусь только записывать. Многие креативные идеи посещают меня во сне.
Но я не машина. И потому я постепенно подбираю проверенную команду из дизайнеров и технических специалистов (писательскую работу мне только поручить некому, в этом смысле страдаю перфекционизмом, делаю всё сама).
Первым из спецов высшего класса в издательском деле и препресс стал мой муж, мы уже делаем очень красивую книгу стихов и фото вместе – скоро представим!

3) Планируй время на НОУ-ХАУ

Креативные идеи – главный двигатель любого бизнеса. Каким бы ни был наплыв заказов, надо суметь высвободить время на новые проекты. Например, в июльские жаркие деньки, когда все мои заказчики улягутся в жезлонги на Средиземноморье, я разработаю свою мечту – обложки для книг с дополненной реальностью, это будет супер-проект, такого никто никогда ещё не делал!
И к осенним фестивалям-выставкам мы с вами как раз всё успеем!

СЛЕДИТЕ ЗА ОБНОВЛЕНИЯМИ НА МОЁМ САЙТЕ!

http://creative-decisions.ru/

НОВОСТИ >>>

Категории: Кейсы