Билеты от 1 злотого. Я сомневалась в их успехе

2014-09-11 13:37:15 1344

Компания PolskiBus.com является лидером в области пассажирских перевозок в Польше. Только в первом полугодии 2014 года количество пассажиров увеличилось на 65% по сравнению с прошлым годом. Не было бы здесь ничего удивительного, если бы не цена билета, которая начинается от 1 злотого и принцип работы лоукост. В Польше компания мгновенно заняла нишу лоукост пассажирских перевозок, а интенсивное развитие и значительный интерес польских клиентов к услугам компании, заставил руководство фирмы задуматься об увеличении количества рейсов и открытии новых направлений на территории Польши.

Brian Souter, председатель правления компании PolskiBus.com сообщил, что фирма интенсивно развивается не только на польском рынке, но также и на европейском.

На данный момент PolskiBus.com обслуживает 19 направлений, соединяя 22 польских и 6 европейских городов. В Польше в течении последних трех лет 8 млн пассажиров возпользовались услугами перевозчика, а ежедневно 130 автобусов выполняет 300 поездок.

В августе 2014 года представители компании заявили, что планируется открыть четыре новых направления, в том 2 международных: Варшава – Вильнюс и Щецин – Берлин. На польской карте появятся 2 новые внутренние направления: Щецин – Гожув Велкопольский – Познань – Вроцлав и Вроцлав – Ополе – Краков. Также предусмотрено и увеличение кол-ва ежедневных рейсов на самых популярных направлениях, так, на пример, автобусы из Вроцлава в Краков будут ездить теперь 33 раза в день.

Таким образом складывается выигрышная ситуация для всех заинтересованных сторон: для перевозчика- развитие фирмы и получение прибыли, для сотрудников- стабильная работа, и для нас жителей и туристов- возможность перемещаться, покупая действительно копеечные билеты.

P.S. Первый раз я увидела их предложение несколько лет назад, посмотрев на рынок транспортных услуг и возможность практически по тем же направлениям доехать поездом, я решила, что фирма не протянет и несколько месяцев. Теперь желаю им только успеха!